Kandidaten

 

Landesliste

 

Unsere Direktkandidaten für die Wahl zum 20. Bundestag 2021

Stand 24.07.2021

Kandidat*in

Wahlkreis

WK

 
Stephan Korupp Aachen I 87

Axel Susen_Stephan Korupp_WK87_WK88

Axel Susen Aachen II 88

Axel Susen_Stephan Korupp_WK87_WK88

Michael Aggelidis

Heinsberg 89

Aggelidis_WK90

Werner  Hürttlen Düren 90

Hürttlen_WK90

Patrik Müller Rhein-Erft-Kreis I 91 Müller_WK91
Paulo Pinto Euskirchen / Rhein-Erft-Kreis II 92

Pinto_WK92

Ralf Schäfer Köln I 93

Schäfer_WK93

Markus Hoffleit Köln II 94  
Songül Schlürscheid Köln III 95

Schlürscheid_WK95

Gregor Philipp Berneiser Bonn 96 Berneiser WK 96
Ellèn Hölzer Rhein-Sieg-Kreis I 97

Hölzer WK 97

Nathalie Sanchez Friedrich Rhein-Sieg-Kreis II 98

Sanchez WK 98

Markos Pavlidis Oberbergischer Kreis 99 Pavlidis WK 99
Helga Aufmkolk Rheinisch-Bergischer-Kreis 100

Aufmkolk_WK100

Dirk Sattelmaier Köln IV - Leverkusen 101 Sattelmaier_WK101
Dr. Alexander Grefrath Wuppertal I 102 Grefrath_WK102
Volker Dörner Wuppertal II, Solingen, Remscheid 103

Alternative image text

Marc Gutknecht Mettmann I 104 Gutknecht_WK104
Editha Roetger Mettmann II 105

Roetger_WK105

Susanne Bachmann Düsseldorf I 106

Bachmann_WK106

Lucia Petarus Düsseldorf II 107

Petarus_WK107

Bastian Schönbeck Neuss I 108 Schönbeck_WK108
Dr. Mona Aranea Mönchengladbach 109

Aranea_WK109

Stefan Marzinowski Neuss II - Krefeld I 110 Marzinowski_WK110
Natalie Frohn Viersen 111

Frohn_WK111

Andreas Reiß Kleve 112

Reiß WK 112

Matthias Moser Wesel I 113 Moser_WK113
Lars Kosma Krefeld II - Wesel II 114

Lars Kosma WK 114

Felix Engelke Duisburg I 115 Engelke_WK115
Beate Buchta Duisburg II 116 Buchta_WK116
Ralf Wosnek Wesel III - Oberhausen 117 Wosnek_WK117
Nicole Weber Mülheim - Essen I 118

Weber_WK118

Frank Solga Essen II 119 Solga_WK119
Volker Wild Essen III 120 Volker Wild_WK120
Marcus Puller Recklinghausen I 121 Puller_WK121
- Recklinghausen II 122  
Frank Lustig Gelsenkirchen 123

 

Lustig_WK123

- Steinfurt I - Borken I 124  
Norbert Manniegel Recklinghausen III - Bottrop 125 Manniegel_WK125
- Borken II 126  
Heinz Eul Coesfeld - Steinfurt II 127

Eul_WK127

Burkhard Recker Steinfurt III 128 Recker_WK128
Peter Balint Münster 129 Balint_WK129
Thomas Hesse Warendorf 130

Hesse_WK130

René Markmann Gütersloh I 131

Markmann_WK 131

Dr. Jürgen Wächter Gütersloh II - Bielefeld 132 Wächter_WK132
Radiša Аmidžić Herford - Minden-Lübbecke II 133 Amidzic_WK133
Stephan Lorenzen Minden-Lübbecke I 134 Lorenzen_WK134
Enrico Haberkorn Lippe 1 135

Haberkorn_WK135

Sandra Fröhlingsdorf Gütersloh III - Lippe II - Höxter 136

Fröhlingsdorf_WK136

Anna Löper Paderborn 137

Löper_WK137

Markus Effenberger Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I 138

Effenberger_WK138

Michael Kirchner Ennepe-Ruhr-Kreis II 139

Kirchner_WK139

Dr. Andreas Triebel Bochum I 140

Triebel WK 140

Sven Heiermann Bochum II 141

Heiermann WK 141

Achim Lohse Dortmund I 142 Lohse_WK142
- Dortmund II 143  
Artur Helios Unna I 144

Helios_WK 144

Dominik Pfau Hamm - Unna II 145 Pfau_WK145
Wolfgang Sälzer Kreis Soest 146

Sälzer_WK146

Klaus Selter Hochsauerlandkreis 147 Selter_WK147
Hubert Weber Siegen-Wittgenstein 148

Weber_WK148

Dagmar Welz Olpe - Märkischer Kreis I 149 Alternative image text
Stefan Radtke Märkischer Kreis II 150

Radtke_WK150